Титульная страницаИСТОРИЯ НАШЕГО СЕЛАИстория районаИстория областиИстория РоссииИстория человечестваКОНТАКТЫПарад ПОБЕДЫ - 70 лет

Экономика и цены  


Титульная страница  

Экономика и цены

Экономика и цены

 СОВЕТЫ О КРЕДИТАХ:

Расчитать платежи по кредиту: http://25signals.ru/rasschitat-platezhi-po-kreditu/

Обратите внимание на тип платежей: -  или  (на убывание).

Расчёт платежа на проценты и основную сумму: http://25signals.ru/grafik-platezhei-po-kreditu/

Это расчёт в Сбербанке: http://25signals.ru/rasschitat-kredit-v-sberbanke/

Частичное досрочное погашение (расчёт): http://25signals.ru/chastichnoe-dosrochnoe-pogashenie-kredita/

Как вылезти из долгов: http://25signals.ru/kak-vylezti-iz-dolgov/ - СТАРАЙТЕСЬ НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ !

Статистика инфляции в России с 1992 года: http://25signals.ru/reference/statistika-urovnya-inflyacii/  или  http://уровень-инфляции.рф/таблица_инфляции.aspx 

Инфляционный калькулятор: http://уровень-инфляции.рф/инфляционные_калькуляторы.aspx

Покупка-продажа валюты: http://www.exocur.ru/

Если у вас есть лишние сбережения, если вы думаете о будущем, разумна трехвалютная корзина для хранения. Держать сбережения лучше в таких пропорциях: 40% доллара, 20% евро и 40% в рублях.

Счетчик банкнот Cassida 6650 I IR; - Портативный мини-счетчик банкнот V40.

Конституция России- Статья 9 

  1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
  2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

 

МНЕНИЕ: Следует чётко прописать, что природные ресурсы принадлежат народу. И точка! И в каком случае они «могут» находится в частной собственности (например, государственно-частное партнёрство) – ведь и так все недра принадлежат народуНароду, а не особым частным лицам… недра… 

Например, на российскую государственно-частную компанию ПАО «Газпром» (глобальная энергетическая компания) приходится 72% российской добычи газа, но Государство контролирует чуть более 50 % акций (Правительство России - учредитель).

На 1 января 2018 известно, что нашему "Государству" принадлежат 50,23% акций ПАО «Газпром». Слово «государство» в кавычках, потому, что оно условно. Реально непосредственно Российской Федерации, в лице его госоргана «Росимущество» (Федерального агентства по управлению государственным имуществом), принадлежит не 50%, а только 38,37% акций ПАО «Газпром», остальные 11,86% акции (в пределах 50,23%) поделены между АО «Роснефтегаз» (10,97%) и АО «Росгазификация» (0,89%).

Состав акционеров АО «Роснефтегаз» не раскрывается (какова в нём доля Государства?). Интересно, что АО «Роснефтегаз» зарегистрировано в Тверской области в деревне Большие Перемерки под г.Тверь (там налоги платятся!!!), основной вид деятельности не нефть и не газ, а "деятельность по управлению ценными бумагами".

ОАО «Роснефтегаз» — российская компания, управляющая государственными активами в области нефтяной и газовой промышленности. «Роснефтегаз» был создан в 2004 году как ОАО.

На 2018 год "Роснефтегаз" являлся владельцем 50% акций «Роснефти», 10,97% «Газпрома» и 26,36(27,63)% акций «Интер РАО». Компания принадлежит Российской Федерации в лице Росимущества. 

АО «Роснефтегаз» является самым крупным и основным акционером ПАО «НК «Роснефть» и находится в 100%-й федеральной собственности. Прямая доля государства (в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом) в ПАО «НК «Роснефть» составляет 0,000000009% (и это предмет отдельного изучения!).

Оставшиеся 49,77% «Газпрома» распределены так:

- 25,20% - владельцы американских депозитарных расписок (АДР) Газпрома, торгующихся на биржах США (это частники). АДР - это акции неамериканских компаний, которые держат и торгуют банки США. Банк-эмитент АДР на акции «Газпрома» - The Bank of New York Mellon.
- 24,57% - прочие зарегистрированные лица: -E.ON Ruhrgas AG, крупнейшая германская компания-дистрибьютор природного газа - 6,5%; -Deutsche UFG, компания-хэджфонд, 100% принадлежащая
Deutsche Bank и ОФГ - более 3,27 %; -ГНК «Нафта-Москва» Кипрская компания (для чего и кем созданная?) - 5,3%; -фонд Vostok Nafta (для чего и кем создан?) - 1,5%; -АО «Интеко» (Батурина/Лужков/Гуцериев) - 1%; -остальные 7% распылены по нужным людям, например, это акционер и бывший канцлер Германии (1998-2005) Герхард Шрёдер (он сегодня лоббирует в Европе газопровод «Северный поток-2». Акционерами "Газпрома" также являются его председатель правления Алексей Миллер (0,0027%), а также топ-менеджеры Александр Ананенков (0,002%), Андрей Петров (0,004%), у компаний, дружественных Алишеру Усманову - 1,5%, у Газпромбанка 0,37%.

Из вышесказанного непонятно кому в итоге принадлежит контролирующий пакет акции.
Вот как это комментирует сам Газпром:
По состоянию на 31.12.2017 г. суммарная доля акций ПАО «Газпром», находящихся под прямым и косвенным контролем Российской Федерации, полученная путем прямого сложения, составляет 50,23 % и обеспечивается 100 % долей участия Российской Федерации в АО «РОСНЕФТЕГАЗ», которое также является владельцем 74,55 % акций АО «Росгазификация»
И есть также комментарии на счёт аббревиатуры АДР: Банк-эмитент АДР на акции ПАО «Газпром» —  Нью-Йоркский банк «The Bank of New York Mellon» (Bank of NY).
Получается, что помимо России деньги легко и свободно получает Нью-Йоркский банк "The Bank of New York Mellon". Видимо, их санкции не пугают, вовсе. Настораживает столь значимое участие американского банка. Почему так сложилось, узнать невозможно.
Кстати, думаете у Сбербанка России ситуация лучше? Нет, у Сбербанка России 47,68% находится в Англии и США. "Государству" принадлежат 52,32% акций ПАО «Сбербанк России».
Банк лидирует как на рынке депозитов (до 46% вкладов), так и в сфере кредитования (38,7% частные лица и около 33% юрид. лица).

К 2019 году активы Сбербанка распределены так:

  •      52,32% акций принадлежат учредителю - ЦБ России, т.е. государству;
  •      юридические лица нерезиденты (зарубежье) — около 45,6%;
  •      юридические лица резиденты (Россия) — 1,5%;
  •      частных инвесторов — 2,9%.

В 2007 году председателем правления был назначен либерал Герман Греф. Ему принадлежит 0,003% акций (их совокупная рыночная стоимость 2,19 млн долларов).

Кстати, и в новом уставе Газпрома от 30.06.2016 года совсем нет упоминания про обязательную долю государства и/или хотя бы обязательном контрольном пакете, который должен принадлежать государству в АО, владеющих акциями Газпрома.

Таким образом, можно сказать, что ПАО «Газпром» - в основном частная компания, интересы которой мало связаны с интересами народа - носителя суверенитета и единственного источника власти (ст.3.1 Конституции).

Статья 1 

  1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
  2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

 МНЕНИЕ: Следует понимать, что Россия впервые за многие тысячелетия (после царской монархии и советского социализма) с 1992 года стала ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ государством по совету США, рекомендовавшим нам и эту Конституцию. Исторически только США несут свою демократию по всему миру – это ИХ изобретение. Демократия – власть народа (демос – народ, кратос – власть) с коллективным принятием решения (близко к власти толпы – охлократии), это значит ВЛАСТЬ НАРОДА США. А нам НЕ нужна власть народа США, у нас СВОЯ власть, таковая и будет. А власть либерастов и толерастов западных нам чужда…

Скачать

Пришел человек в банк с "восточными" законами брать кредит: — А сколько вам надо? — Сто тысяч! Менеджер подзывает кассиршу: Выдайте ему 100 000! Человек: — Где-то надо расписаться? Паспорт нужен? — Нет ничего не надо! Человек в недоумении: — Не понял? Ни росписи ни паспорта не надо? А если я не отдам и не верну? — Ну как вы не вернете? Как вы не отдадите? Ну вам же стыдно будет тогда? — ЧЕГО? — СТЫДНО ТОГДА БУДЕТ!!! — Перед кем? — Перед Господом Богом! — Это когда это будет стыдно перед ним? — Ну когда предстанете... Тогда и стыдно будет... — Ну а когда я предстану? — 10 числа НЕ ОТДАДИТЕ — 11 ПРЕДСТАНЕТЕ!!!



Вернуться в раздел Экономика и цены

Местное время
Цитаты Мудрослова
Погода в с.Хоб.-Васильевское
И только так:
ТВ-новости круглосуточно
Детское ТВ и мультфильмы
Все станции радио-FM и песни
Все каналы ТВ и их архив
Флаг Российской Империи 1858-1896 г
Герб Российской Империи 1858-1896 г
Поиск в интернете
Центр рукоделия "Татьянка"
Сайты Тамбовщины
Сайт СОЛДАТ.RU
Песни Николая Емелина
Цены на нефть
Цены драгметаллов
Введите заголовок
Расчёт мощности котла отопления
Золотовалютный резерв России
Все новости оперативно!
Журнал "Историк"
Всё законодательство России
Восход и заход Солнца
Для тех, кто любит РОССИЮ!
Стариков Николай Викторович
Работа в России
Православный телеканал
Полёт гражданского самолёта
Введите заголовок
Флаг РСФСР (России) в составе СССР (1923-1991)
История районаПервомайский район - административно-территориальная единица Тамбовской области. ....
Открыть раздел История района
История области03.06.2017. https://news.mail.ru/society/29967664/?frommail=1 - Самым экологически чистым регионом этой весной стала Тамбовская область....
Открыть раздел История области
История РоссииНайдите и учите детей ТОЛЬКО по книгам «ИСТОРИЯ РОССИИ» в 4-х томах, автор Спицын Евгений Юрьевич, издаётся с 31.08....
Открыть раздел История России
История человечестваИСТОРИЯ возникновения человека и первых государств до возникновения Русской земли. Время существования человечества принято разделять на периоды: с 33 века до н.э. по 8 век до н.э....
Открыть раздел История человечества
Первая общенациональная платежная карта России запущена и называется «МИР»....
Открыть раздел Платежная система России называется «МИР»
Герой СССР Попов А.А.4 октября (17 октября по новому стилю) 2024 года исполнится 110 лет со дня рождения Попова А.А. - нашего ГЕРОЯ СССР !!!...
Открыть раздел Герой СССР Попов А.А.
Герой СССР Манохин А.Н.В 2020 году, 8 июля, мы вспоминали нашего ГЕРОЯ и в честь его 100-летнего Юбилея провели памятный час!!! Мы вспомнили земляка-героя в 100-летие и помянули......
Открыть раздел Герой СССР Манохин А.Н.
Герой СССР Шипилов Я.ПОчень примечательно, что в нашем Первомайском районе Тамбовской области, из ШЕСТИ ГЕРОЕВ СССР ТРОЕ из нашего Старосеславинского сельского Совета!...
Открыть раздел Герой СССР Шипилов Я.П
ВЕЧНАЯ память воинамМЫ ДОЛЖНЫ СПЛОТИТЬСЯ ПРОТИВ ЗАБВЕНИЯ! Вы поведайте им об отце или сыне.Это нужно живым, это нужно России! Погибших с нами уже нет. Они похоронены и оплаканы, но их вопрос остался:...
Открыть раздел ВЕЧНАЯ память воинам
Люди нашего селаЗдесь мы будем размещать информацию о знаменитых тружениках-передовиках нашего села и выдающихся односельчанах. Присылайте соответствующую информацию - разместим....
Открыть раздел Люди нашего села
Колхоз "Победа"С 1 января по август 1928 года на территории нашего района были образованы три товарищества по совместной обработке земли, одно из которых называлось "Победа" и находилось в селе...
Открыть раздел Колхоз "Победа"
Музей нашего селаТвори добро без самолюбования, без громких слов, без тени хвастовства. Минуй соблазн минутного признания, каким ты был - поведает молва:...
Открыть раздел Музей нашего села
В продолжение 9-летней деятельности Общественного Актива села 20 августа 2019 года в селе было образовано ТОС - Территориальное общественное самоуправление (ТОС) "ВДОХНОВЕНИЕ"....
Открыть раздел ТОС "ВДОХНОВЕНИЕ"
Работа в селеЗдесь мы размещаем информацию о ближайших предприятиях Первомайского района, где есть возможность работы для наших односельчан, а также о возможных сезонных работах на личных...

Открыть раздел Работа в селе
Самозащита селаСЕЛО СТАРЕЕТ. ОБИДЕТЬ СТАРИКОВ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. И МОЛОДЁЖЬ ЖИВЁТ РАЗРОЗНЕННО. ВСЯК НЕГОДЯЙ И ЗЛОДЕЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО В СЕЛЕ ЕСТЬ СИЛА, КОТОРАЯ ДАСТ ОТПОР....
Открыть раздел Самозащита села
Природа и виды селаСоздавая эту ссылку, хотелось бы, чтобы каждый посетитель увидел великолепие природы нашего села и его виды....
Открыть раздел Природа и виды села
Старинный говор селаЗдесь мы размещаем интересные слова, которые уже ушли из оборота, но иногда встречаются. Присылайте и ваши наблюдения - разместим с удовольствием....
Открыть раздел Старинный говор села
Творчество земляковЗдесь мы размещаем сведения о творчестве наших земляков и друзей. Это стихи, песни, поделки, фото, публикации и любые другие изделия....
Открыть раздел Творчество земляков
Новости и информацияhttp://lenta.ru/ - http://ria.ru/ - http://tass.ru/ - http://www.rbc.ru/ - http://novostimira.net/ - http://runews24.ru/moscow - https://vk....
Открыть раздел Новости и информация
Песни о РОДИНЕЧТОБЫ СОХРАНИТЬ У СЕБЯ ПЕСНЮ, НУЖНО НАВЕСТИ КУРСОР МЫШКИ НА ССЫЛКУ "СКАЧАТЬ (ЗАГРУЗИТЬ)" - НАЖАТЬ ЛЕВУЮ КНОПКУ МЫШКИ - ОТКРОЕТСЯ ЧЁРНОЕ ОКНО - ТАМ НАЖАТЬ ПРАВУЮ КНОПКУ МЫШИ -...
Открыть раздел Песни о РОДИНЕ
Музыка для душиЗдесь мы можем размещать немного музыки для души, которую можно будет сразу послушать. Эта задумка Печёнкиной Ю.И....
Открыть раздел Музыка для души
Звание МАТЬ-ГЕРОИНЯЗвание «Мать-Героиня» Какая женщина заслуживает высшего звания «Мать-Героиня»? 15 августа 2022 года Президент России Путин В.В....
Открыть раздел Звание МАТЬ-ГЕРОИНЯ
Посмотрите фильм: "Первая. Русская. Цветная". Канал ТВЦ - 05.10.2015 г. Уже в начале 19 века была отработана схема предательства Отечества и возбуждения масс для свержения власти....
Открыть раздел Технологии РЕВОЛЮЦИЙ
Власть и ОбществоЧем прозрачнее и эффективнее работает власть, тем лучше всем и России! Из Конституции России: Статья 1.2. Наименования Российская Федерация и РОССИЯ равнозначны. Статья 131. 1....
Открыть раздел Власть и Общество
Наш СЕЛЬСОВЕТ(Данная неофициальная страница создана администратором для сельсовета, может будут когда-то пользоваться - это же неплохая информационная площадка....
Открыть раздел Наш СЕЛЬСОВЕТ
Газета и ТВ районаВ нашем районе исторически и давно были издания различных газет, которые упразднялись и переименовывались....
Открыть раздел Газета и ТВ района
Телевидение села (ТВ)Видео-канал "ХоботецТВ" здесь: ХоботецТВ Июнь 2011 года. Телевидение это конечно громко, а вот киностудия в самый раз!...
Открыть раздел Телевидение села (ТВ)
ГРАЖДАНЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!...
Открыть раздел АНТИтеррор
Помогите найти!Прежде, чем просить нас о помощи в розыске родных и близких, не вернувшихся с Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г....
Открыть раздел Помогите найти!
И снова, здравствуйте! Здесь Вы можете прямо сейчас разместить свой отзыв о нашем сайте, его необходимости и о его работе. Делайте замечания!...
Открыть раздел Отзывы гостей
Жемчуг мыслиЗдесь мы предлагаем всем размещать красивые, поучительные, важные, серьёзные и нужные мысли (высказывания, афоризмы, советы...)....
Открыть раздел Жемчуг мысли
Ваша аптечкаЗдесь мы будем размещать информацию о том, как оказать экстренную медицинскую помощь пострадавшим. Попробуем разыскать и народные рецепты....
Открыть раздел Ваша аптечка
Где купить самогон?Знайте: Алкоголь - это смерть!!! Издавна у нас существовала традиция самогоноварения. Это являлось некой самобытностью местного населения и предметом желания приезжих, т.к....
Открыть раздел Где купить самогон?
Карта сайтаКарта сайта www.hob-vasilevskoe.lact.ru Титульная страница ИСТОРИЯ НАШЕГО СЕЛА История района История области Гимн Тамбовской области Тамбовское восстание 1918-1921 г.г....
Открыть раздел Карта сайта
Карта села и округи Днем и ночью. Не щадя своих сил, мы работаем над этим проектом. Страница еще не совсем подготовлена. Пожалуйста, немного терпения......
Открыть раздел Карта села и округи
ПРОДАЁМ !!!Это подобие Интернет-магазина или Стола заказов....
Открыть раздел ПРОДАЁМ !!!
Наши 40 соток22 марта 1935 года в нашем районе был утверждён максимальный размер приусадебных участков колхозникам - 0,5 Га (для сада и махорки). Так и живём......
Открыть раздел Наши 40 соток
ТЕХНИКА для домаЗдесь мы расскажем вам о том, как облегчить ваш труд с помощью механизмов, инструмента и различных рекомендаций....
Открыть раздел ТЕХНИКА для дома
Тамбовское восстаниеВНИМАНИЕ!!! ЭТО НУЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА! В борьбе обретёшь ты право своё! Тамбовское восстание крестьян против действий власти (21.08.1918—16.07....
Открыть раздел Тамбовское восстание
ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ !!! ТРЕВОГА !!! ЖМИТЕ: НАСВАЙ и его последствия + КАЛЬЯН - прочитайте и посмотрите на своих детей внимательнее! НАРКОТИКИ !...
Открыть раздел Тревога!!! НАРКОТИКИ
Фашистская украина (26.11.2013-20.05.2019 и далее...)ПРИЗЫВАЕМ ВАС ВСЕХ ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАТЬ АРМИЮ РОССИИ И ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА В.В. В ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ ПО деНАЦИфикации и деМИЛИТАРИзации ПОКА ФАШИСТСКОЙ УКРАИНЫ !!!...
Открыть раздел Фашистская украина (26.11.2013-20.05.2019 и далее...)
«На сегодня в массовом сознании граждан нет глубокого понимания российского патриотизма как духовного ориентира и важнейшего ресурса развития современного российского...
Открыть раздел Патриотическое воспитание в России
Экономика и цены СОВЕТЫ О КРЕДИТАХ: Расчитать платежи по кредиту: http://25signals.ru/rasschitat-platezhi-po-kreditu/ Обратите внимание на тип платежей:...
Открыть раздел Экономика и цены
Пчеловодство РОССИИПчела - всему голова!!!! Ешьте мёд и будет здоровье и счастье!!!! Пчела сохраняет нашу Флору (это группа местных растений в экосистеме географического государства)....
Открыть раздел Пчеловодство РОССИИ
Портал ГОСУСЛУГИ в РОССИИРЕКОМЕНДУЕМ !!! Портал государственных услуг России "ГОСУСЛУГИ" (и личный кабинет граждан): https://www.gosuslugi....
Открыть раздел Портал ГОСУСЛУГИ в РОССИИ
Автомобили РОССИИНа 2018 год в России производятся следующие автомобили: - AURUS/АуРус (НАМИ, Москва и завод Елабуга, возможно УАЗ-Ульяновск, КамАЗ-Набережные Челны):...
Открыть раздел Автомобили РОССИИ
Авиация РОССИИ Отследить параметры (взлёт-посадка, высота, скорость, место) полёта гражданского самолёта в режиме реального времени можно здесь: http://www.flightradar24.com Где:...
Открыть раздел Авиация РОССИИ
КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ с 12.1993 годаКОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (принята всенародным голосованием 12.12.1993 г....
Открыть раздел КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ с 12.1993 года
КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ с 07.2020 годаВсероссийское голосование (референдум) за изменения в Конституцию РОССИИ (12.12.1993 года) состоялось 1 июЛя 2020 года!!!...
Открыть раздел КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ с 07.2020 года
Концепция внешней политики России – 31.03.2023 Президент России утвердил новую концепцию внешней политики....
Открыть раздел Концепция внешней политики России на 31.03.2023